Мы едем в Приэльбрусье, самое сердце Центрального Кавказа с самой высокой вершиной Европы – горой Эльбрусом. Сверкающие заснеженные пики Эльбруса потрясающе красивы на фоне чистого голубого неба. В Приэльбрусье погода почти всегда спокойная и солнечная
Когда
декабрь
◇ C 03 по 07 декабря
◇ C 10 по 14 декабря
◇ C 17 по 21 декабря
◇ C 24 по 28 декабря
январь
◇ C 14 по 18 января
◇ C 21 по 25 января
◇ C 28 января по 01 февраля
февраль
◇ C 04 по 08 февраля
◇ C 11 по 15 февраля
◇ C 20 по 24 февраля
◇ C 25 февраля по 01 марта
Почему нужно ехать в Приэльбрусье?
Приезжайте на отдых всей семьёй. На снежных полянах Приэльбрусья дети смогут вволю порезвиться и выплеснуть свою неуёмную энергию. Катайтесь на горных лыжах по склонам Эльбруса, гуляйте по девственному лесу и отправьтесь на увлекательную экскурсию.
Отдых на курорте Приэльбрусье выходит экономичнее чем на Домбае, где учебные склоны расположены на пятой очереди канатных дорог и не обойтись без оплаты подъемников.
Где кататься в Приэльбрусье?
В Приэльбрусье катаются на двух больших склонах – Чегете и Эльбрусе. Склоны Эльбруса отличаются широкими полями, длинными выкатами и большими возможностями для фрирайда. На Эльбрусе кататься предпочитают начинающие лыжники, дети и отвязанные бордеры.
Склоны Чегета гораздо круче и бугристей. Трассы Чегета считаются одними из самых сложных в России. Те, кто любит скорость уверенно держится на лыжах не променяют Чегет ни на одну другую гору. Но и здесь есть трассы для новичков
На поляне Азау есть защищённый учебный склон. Он находится в SabyPark" (Сабий парк). Двухслойное сетчатое ограждение отделяет парк от летящих сверху опытных лыжников, а 120-ти метровый ленточный подъемник, отдельные трассы для обучения детей и взрослых, и лягушатник (площадка для самых первых шагов) обеспечивают безопасность для новичков на склонах Приэльбрусья.
Есть небольшие, но разумные ограничения: дети до 14-ти лет допускаются только вместе с катающимися родителями или инструкторами и для всех обучающихся обязательны шлемы.
Четырёхчасовые абонементы и абонемент в группу обучения с инструктором можно приобрести в здании канатной дороги.
СТОИМОСТЬ ТУРА: ОТ 7 000 РУБЛЕЙ
В стоимость тура входит:
Проезд на комфортабельном автобусе
Проживание
Питание: завтрак
Страховка от несчастного случая в пути
Оплачивается дополнительно:
Обеды
Ужины
Экскурсионный абонемент на Эльбрус. Стоимость: от 950 рублей для взрослых, детям до 5-ти лет – бесплатно
Экскурсионный абонемент на Чегет. Стоимость: от 700 рублей для взрослых, детям от 7-ми до 12-ти лет – 350 рублей, детям до 7-ми лет – бесплатно
Сауна
Дополнительные экскурсии
МАРШРУТ
Что взять с собой:
Паспорт
Свидетельство о рождении для детей
Маски и перчатки
Удобную одежду и обувь
Еду и воду в дорогу
ПРОЖИВАНИЕ

«Антау» – современный пансионат с уютными комфортабельными номерами и оснащен всем необходимым на уровне лучших европейских курортов. Отель расположен на поляне Азау у подножия Эльбруса, на высоте 2330 метров над уровнем моря. В непосредственной близости от горнолыжных трасс, в 150 метрах от канатной дороги.
ИНФРАСТРУКТУРА
На территории отеля находится ресторан и бар, альфа-капсула, инфракрасная сауна, сауна с бассейном, пункт проката и сушка горнолыжного снаряжения; лыжехранилище, Wi-Fi, отель предоставляет услуги няни, прачечная, охраняемая автостоянка.
НОМЕРА
Двухместный МАНСАРДНЫЙ. В номере площадью 16 м2 имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, телевизор. В санузле расположены душ, раковина и туалет, фен, комплект полотенец, банные халаты, тапочки.
СТАНДАРТ. В номере площадью 24 м2 имеется двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, раскладной диван, комод, зеркало, телевизор, журнальный столик, стулья. В санузле расположены душ, раковина и туалет, фен, комплект полотенец, банные халаты, тапочки.
Четырёхместный двухкомнатный СЕМЕЙНЫЙ. В номере площадью 56 м2 имеется двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, раскладной диван, мягкие кресла, комод, зеркало, телевизор, журнальный столик, стулья. В санузле расположены душ, раковина и туалет, фен, комплект полотенец, банные халаты, тапочки.
Стоимость тура, за одного человека
ДАТА ВЫЕЗДА |
МАНСАРДА | СТАНДАРТ | СТАНДАРТ | |
Двухместный | Двухместное размещение |
Трёхместное размещение |
Четырёхместный двухкомнатный |
|
С 09 по 21 декабря | 7 000 | 7 300 | 7 100 | 7 900 |
С 24 по 28 декабря | 10 500 | 10 900 | 10 700 | 10 900 |
Январь – Февраль | 8 500 | 8 900 | 8 700 | 9 800 |
ПРОГРАММА ТУРА:
◇ 18:00 – Волжский, Трансагентство, 37-й квартал, пр.Ленина, 50
◇ 19:00 – Центральный район, площадь Ленина
◇ 19:15 – Центральный район, Белый Аист
◇ 20:00 – Кировский район, Авангард
◇ 20:30 – Красноармейский район, бульвар Энгельса
◇ 23:30 – Элиста, стоянка «Лотос», пост Гаи
◇ 07:00 – Прибытие в Приэльбрусье. Размещение в отеле
◇ 08:00 – Завтрак
◇ 09:00 – Катание на лыжах и сноубордах на поляне Азау у подножия Эльбруса. Поляна Азау – наивысшая обитаемая точка Приэльбрусья. Азау – маленький поселок, состоящий из отелей, турбаз и кафе. Он расположен на высоте 2 300 метров над уровнем моря и представляет собой пологий склон.
◇ Вы подниметесь на маятниковой канатной дороге на Эльбрус, на высоту 3 850 метров. Желающие могут подняться на снегоходах еще выше. Стоимость экскурсионного абонемента: от 950 рублей для взрослых, для детей до 5 лет включительно – бесплатно
◇ Обед в кафе на поляне Азау
◇ Вы можете посетить рынок вязаных изделий и сувенирные лавки
◇ Возвращение в гостиницу
◇ Ужин
◇ Свободное время. Вы можете попариться в сауне, поиграть в бильярд, или погулять по сосновому бору
◇ 08:00 – Завтрак
◇ 09:00 – Катание на поляне Азау
◇ Посетите поляну нарзанов. Здесь в окружении сосновых и березовых лесов выходят на поверхность несколько минеральных источников. Русла источников, благодаря имеющимся в воде окисям минералов, окрашены в характерный красно-оранжевый цвет. Минеральные воды Нарзанов богаты ценными для организма железом, кальцием, магнием, натрием и калием. Поляна оборудована для отдыха, здесь есть ресторан и магазин сувениров. Рекомендуем взять с собой емкость для воды
◇ Возвращение в гостиницу
◇ Ужин
◇ Свободное время
◇ 08:00 – Завтрак
◇ 09:00 – Катаемся на поляне Азау
◇ Желающие могут остаться в отеле, покататься на учебном склоне, погулять в ущелье Адыл-Су или заглянуть в музей им. Высоцкого
◇ Обед в кафе
◇ В праздники мы заезжаем на горячие источники и купаемся
◇ Ужин
◇ 16:00 – Отправление в Волгоград
◇ 01:00 – Прибытие в Элисту,
◇ 07:00 – Прибытие в Волгоград
◇ 08:00 – Прибытие в Волжский, Трансагентство, 37-й квартал, пр. Ленина 50
Марка и номер автобуса сообщается накануне выезда после 16:00. Автобусы междугороднего туристского класса, оборудованы откидными сидениями, ремнями безопасности, отоплением, видео и аудио-системами.
Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий не меняя при этом объема проводимого тура.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Любое время в пути и продолжительность указано ориентировочное.
РЕКОМЕНДУЕМ ТУРЫ
Отель «Шахерезада»
в Приэльбрусье
Отель в стиле Восточных сказок в горах
Новогодние каникулы
в Домбае
Лучшие Новогодние праздники только в Домбае!