Звоните нам. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.
+7 (927) 510-48-74
es-tour34@yandex.ru
Проведите чудесные зимние дни на живописных снежных вершинах Домбая. Независимо от того, будете ли вы кататься на лыжах или пойдёте в походы, вас ждёт потрясающий отдых на свежем воздухе.
Современный трёхзвёздочный отель «Снежинка» расположен в Домбайской долине на высоте 1 750 метров над уровнем моря. Отель подходит для полноценного зимнего и летнего отдыха.
На территории отеля расположены сауна с бассейном, джакузи, русская баня на дровах. Сыграйте несколько партий в русский или американский бильярд, а понаблюдать за играющими можно раскинувшись в мягких креслах. В гостинице «Снежинка» работает прокат горнолыжного снаряжения. Здесь можно арендовать лыжи, ботинки или сноуборд Для тех, то приехал в отель на автомобиле, работает бесплатная охраняемая автостоянка.
Двухместный номер «Блочный». Однокомнатный с двумя одно спальными раздельными кроватями. Номер оснащен: шкафом, прикроватными шкафчиками, телевизором со спутниковым телевидением. Номера имеют общий на два номера санузел с душевой кабиной.
Двухместный номер «Стандарт» с двумя одно спальными раздельными кроватями. Номер оснащен: шкафом, столом, прикроватными шкафчиками, холодильником, телевизором со спутниковым телевидением, телефоном, зеркалом, ванной комнатой с душевой кабиной, туалетом, раковиной.
Двухместный двухкомнатный номер с балконом «Suit Senior» Первая комната номера — гостинная с мягкой мебелью, холодильником, телевизором со спутниковым телевидением, телефоном. Вторая комната номера — спальня с двухспальной французской кроватью или двумя раздельными кроватями (по желанию гостей), шкафом для одежды, прикроватными шкафчиками. В номере ванная комната: душ, туалет, раковина.
Двухместный блочный номер «BDR (Bedroom)» с двумя односпальными раздельными кроватями. Номер оснащен: шкафом, прикроватными шкафчиками, телевизором со спутниковым телевидением. Таких номеров два и они имеют совместную ванную комнату с душевой кабиной.
Двухместный однокомнатный номер улучшенной планировки «Junior suite». Номера с двумя одно спальными раздельными кроватями. Вся мебель новая, современная. Номер оснащен: шкафом, столом, прикроватными шкафчиками, холодильником, телевизором со спутниковым телевидением, телефоном, зеркалом, ванной комнатой с душевой кабиной или ванной (в зависимости от комплектации номера), туалетом, раковиной.
Шестиместные «Апартаменты» — Большие комнаты с современной мебелью. Спальни с двухспальной французской кроватью, шкафом для одежды, прикроватными шкафчиками, туалетным столиком. В каждой комнате есть ванная комната: ванная, биде, туалет, раковина, халат, фен. Гостинная с мягкой мебелью (диван раскладывается), холодильником, телевизором со спутниковым телевидением, телефоном, электрическим чайником, журнальным столиком.
Дети до пяти лет размещаются бесплатно на дополнительном месте в номере со взрослыми. Завтрак 250 рублей в сутки. Оплачивается только проезд в автобусе.
РАСЧЕТНЫЙ ЧАС: 12:00, далее – почасовое продление.
◇ 18:00 – Волжский, остановка «Трансагентство», 37 кв-л, пр. Ленина, 50
◇ 19:00 – Центральный район, площадь Ленина, на выходе из подземного перехода
◇ 19:30 – Кировский район, остановка «Авангард»
◇ 20:00 – Красноармейский район, бульвар Энгельса
◇ 08:00 – Прибытие в посёлок Домбай, размещение в выбранной гостинице. Свободное время.
◇ 11:00 – Экскурсия с подъемом на канатной дороге на вершину горы Мусса-Ачитара. Высота горы составляет 3 012 метров. Деревья в этой местности очень высокие, например, кавказская пихта вырастает здесь до шестидесяти метров. Свежий приятный воздух веет прохладой и сыростью. На северных склонах хребта Мусса-Ачитара в котловинах расположены живописные озёра с удивительно прозрачной водой. Кресельная канатная дорога ведёт на вершину. На вершине есть кафе, станция канатной дороги, местами голые скалы, скопления горных обломков и валуны. С вершины горы Мусса-Ачитара открывается прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и долины, а в ясную погоду можно увидеть Эльбрус. Вокруг медленно плывут облака, весь мир как на ладони и наслаждаться этим зрелищем можно очень долго. По дороге мы услышим легенды о смелых и отважных людях, издавна живших в этих горах. Стоимость подъёма – 1 000 рублей
◇ Возвращение в гостиницу. Свободное время.
◇ 10:00-16:00– Автомобильная экскурсия к высокогорному озеру Туманлы-Кёль. Мы побываем в ущелье Гоначхир, заедем в Тебердинский заповедник, подойдём к озеру Кара Кель и посетим форелевое хозяйство. Стоимость экскурсии с учетом всех входных билетов и экологических сборов: для взрослых – 1 200 рублей, для детей до семи лет – 850 рублей.
◇ Озеро Туманлы-Кёль (в переводе означает Туманное, также бытует название Форелевое) расположено в Гоначхирском ущелье на высоте 1 850 метров, между Тебердой и Домбаем. Озеро питается за счет таяния ледников. Средняя глубина озера составляет четыре метра, но в одной своей части глубина доходит до двадцати трёх метров. Каждый год лавины обрушиваются на поляну с окрестных вершин, выбивая из водоема всю воду.
◇ Мы сделаем привал у бурной горной реки Уллу-Муруджу. Уллу-Муруджу считается одной из самых чистых в России и Европе. Ее воды берут начало высоко в горах, на леднике, где люди не ходят. Из реки можно попить и набрать с собой кристально чистой омолаживающей ледниковой воды, обогащенной ионами серебра.
◇ Далее направляемся в Тебердинский заповедник, расположенный на северных склонах Большого Кавказа. Тебердинский заповедник является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения. В 1997 году заповедник получил статус биосферного с включением в мировую сеть биосферных резерватов. На сравнительно небольшой территории заповедника произрастает 1260 видов растений, из которых 235 эндемики Кавказа. Двадцать четыре вида растений включены в Красную книгу. В заповеднике обитает 43 вида млекопитающих, и встречаются 170 видов птиц.
◇ Обязательно побываем в форелевом хозяйстве в Теберде. Здесь мы поедим уху из свежевыловленной форели и жаренную форель.
◇ Возвращение в гостиницу. Свободное время.
◇ 10:00-14:00 – Экскурсионный автомобильно-пеший поход по Алибекскому ущелью к Алибекскому водопад. Ущелье реки Алибек ‒ одно из самых живописных ущелий Домбайской поляны. Здесь находится таинственное кладбище альпинистов. С Домбайской поляны мы проедем на уазиках до альплагеря «Алибек». Далее пешком пройдём по ущелью Алибек к грохочущему водопаду высотой двадцать пять метров. Наш маршрут проходит по горной тропе через альпийские луга. Детищем Алибекского ледника стали «Бараньи лбы». Они представляют собой отполированные льдом скалы. Когда-то здесь располагался Алибекский ледник, но он отступил налево в ущелье (видна лишь конечная часть языка). Алибекский водопад спадает по «Бараньим лбам». Стоимость тура с учетом всех входных билетов и экологических сборов – 950 рублей для взрослых, для детей до 7 лет – 850 рублей
◇ 16:00– Сбор группы в автобусе.
◇18:00 – Едем в Черкесск, чтобы искупаться в термальном источнике. Здесь вы расслабитесь в бассейне с горячей минеральной водой, оказывающей благоприятное влияние на кожу. Эта вода успокаивает нервную систему и снимает усталость. Стоимость купания 300 рублей за 1 час 20 минут.
◇20:00 – Отправление в Волгоград
◇ 05:00 – Приезжаем в Волгоград
◇ 07:00 – Приезжаем в Волжский