Гостиница «Орион» расположена в живописном уголке курорта на левом берегу реки Алибек. Спокойная и уютная атмосфера в отеле делает ее прекрасным местом как для зимнего, так и для летнего отдыха в Домбае.
Отель находится недалеко от основных канатных дорог. До гондольной канатной дорог нужно пройти 300 метров, до маятниковой канатной дороги – 200 метров.
КОГДА
июнь:
◇ С 10 ПО 14 июня
◇ С 23 ПО 27 июня
◇ С 30 июня ПО 04 июля
июль:
◇ С 07 ПО 11 июля
◇ С 14 ПО 18 июля
◇ С 21 ПО 25 июля
◇ С 28 июля ПО 01 августа
август:
◇ С 04 ПО 08 августа
◇ С 11 ПО 15 августа
◇ С 18 ПО 22 августа
◇ С 25 ПО 29 августа
сентябрь:
◇ С 01 ПО 05 сентября
◇ С 08 ПО 12 сентября
◇ С 15 ПО 19 сентября
◇ С 29 сентября ПО 03 октября
октябрь:
◇ С 06 ПО 10 октября
◇ С 13 ПО 17 октября
СТОИМОСТЬ ТУРА: ОТ 8 000 РУБЛЕЙ
В стоимость тура входит:
Проезд на комфортабельном автобусе
Проживание
Питание: 2 завтрака
Страховка от несчастного случая в пути
Оплачивается дополнительно:
Обеды
Ужины
Подъёмы по канатной дороге
Экскурсия в ущелье Гоначхир. Стоимость:для взрослых – 1 200 рублей, для детей до семи лет – 850 рублей
МАРШРУТ
Что взять с собой:
Паспорт
Свидетельство о рождении для детей
Маски и перчатки
Удобную одежду и обувь
Еду и воду в дорогу
ПРОЖИВАНИЕ
Гости размещаются в комфортабельных номерах со всем необходимым для отличного отдыха. Здесь туристы могут посидеть в кафе или попариться в русской бане. Любители горных лыж могут воспользоваться помещением для хранения инвентаря. Тем, кто впервые встаёт на лыжи или сноуборд поможет инструктор, работающий при отеле. Вы можете не брать с собой громоздкие вещи, в «Орионе» работает прокат горнолыжного снаряжения. Для гостей работает бесплатная автостоянка.
НОМЕРА
Двухместный СТАНДАРТ. В номере есть одна двухспальная или две полутораспальные кровати, прикроватные тумбочки, диван или кресло, шкаф, телевизор, холодильник. В санузле расположены туалет, раковина, ванная, набор полотенец и косметических принадлежностей, фен.
Двухместный ПОЛУЛЮКС. В номере есть одна двухспальная кровать, холодильник, телевизор, DVD-плеер, трюмо, платяной шкаф... В санузле расположены туалет, раковина, ванная, банные принадлежности.
Стоимость тура, рублей за одного человека
Двухместный СТАНДАРТ |
8 000 | |
Двухместный ПОЛУЛЮКС |
8 500 | |
Дополнительное место | 6 100 |
ПРОГРАММА ТУРА:
◇ 19:00 – Волжский, остановка «Трансагенство», рядом с кафе «Гаштет»
◇ 20:00 – Центральный район, площадь Ленина, на выходе из подземного перехода
◇ 20:30 – Кировский район, Авангард
◇ 21:00 – Красноармейский район, бульвар Энгельса
◇ 08:00 – Прибытие в посёлок Домбай, размещение в выбранной гостинице. Свободное время.
◇ 11:00 – Экскурсия с подъемом на канатной дороге на вершину горы Мусса-Ачитара. Высота горы составляет 3 012 метров. Деревья в этой местности очень высокие, например, кавказская пихта вырастает здесь до шестидесяти метров. Свежий приятный воздух веет прохладой и сыростью. На северных склонах хребта Мусса-Ачитара в котловинах расположены живописные озёра с удивительно прозрачной водой. Кресельная канатная дорога ведёт прямо на вершину. На вершине есть кафе, станция канатной дороги, местами голые скалы, скопления горных обломков и валуны. С вершины горы Мусса-Ачитара открывается прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и долины, а в ясную погоду можно увидеть Эльбрус. Вокруг медленно плывут облака, весь мир как на ладони и наслаждаться этим зрелищем можно очень долго. По дороге мы услышим легенды о смелых и отважных людях, издавна живших в этих горах. Стоимость подъёма – 1 000 рублей
◇ Возвращение в гостиницу. Свободное время
◇ 10:00-16:00 – Автомобильная экскурсия к высокогорному озеру Туманлы-Кёль. Мы побываем в ущелье Гоначхир, заедем в Тебердинский заповедник, подойдём к озеру Кара Кель и посетим Форелевое хозяйство. Стоимость экскурсии с учетом всех входных билетов и экологических сборов: для взрослых – 1 200 рублей, для детей до семи лет – 850 рублей.
◇ Озеро Туманлы-Кёль (в переводе означает Туманное, также бытует название Форелевое) расположено в Гоначхирском ущелье на высоте 1 850 метров, между Тебердой и Домбаем. Озеро питается за счет таяния ледников. Средняя глубина озера составляет четыре метра, но в одной своей части глубина доходит до двадцати трёх метров. Каждый год лавины обрушиваются на поляну с окрестных вершин, выбивая из водоема всю воду.
◇ У нас будет привал бурной горной реке Уллу-Муруджу. Уллу-Муруджу считается одной из самых чистых в России и Европе. Ее воды берут свое начало высоко в горах, на леднике, где люди не ходят. Из реки мы попьём и наберём кристально чистой омолаживающей ледниковой воды, обогащенной ионами серебра.
◇ Мы заедем в Тебердинский заповедник, который располагается на северных склонах Большого Кавказа. Тебердинский заповедник является природоохранным, научно-исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения. В 1997 году заповедник получил статус биосферного с включением в мировую сеть биосферных резерватов. На сравнительно небольшой территории заповедника произрастает 1260 видов растений, из которых 235 эндемики Кавказа. Двадцать четыре вида растений включены в Красную книгу. В заповеднике обитает 43 вида млекопитающих, и встречаются 170 видов птиц.
◇ Побываем в форелевом хозяйстве в Теберде. Здесь мы поедим уху из свежевыловленной форели и жаренную форель. Уха нам обойдётся в 200 рублей за порцию, жареная форель – 110 рублей за 100 грамм.
◇ Возвращение в гостиницу. Свободное время.
◇ 10:00-14:00 – Экскурсионный автомобильно-пеший маршрут по Алибекскому ущелью и посмотрим на Алибекский водопад. Ущелье реки Алибек является одним из самых живописных ущелий Домбайской поляны. Здесь находится таинственное кладбище альпинистов. С Домбайской поляны мы проедем на уазиках до альплагеря «Алибек». Далее пешком пройдём по ущелью Алибек к грохочущему водопаду высотой двадцать пять метров. Наш маршрут проходит по горной тропе через альпийские луга. Детищем Алибекского ледника стали «Бараньи лбы». Они представляют собой отполированные льдом скалы. Когда-то здесь располагался Алибекский ледник, но сейчас он отступил и расположен в настоящее время налево в ущелье (видна лишь конечная часть языка). Алибекский водопад спадает по «Бараньим лбам». Стоимость тура с учетом всех входных билетов и экологических сборов – 950 рублей для взрослых, для детей до 7 лет – 850 рублей
◇ 16:00 – Сбор группы в автобусе.
◇ 18:00 – Купание в термальном источнике городе Черкесск. Здесь можно расслабиться в бассейне с горячей минеральной водой, оказывающей благоприятное влияние на кожу. Эта вода успокаивает нервную систему и снимает усталость. Стоимость купания 300 рублей за 1 час 20 минут.
◇ 06:00 – Прибытие в Волгоград, площадь Ленина, памятник Ленина
◇ 07:00 – Прибытие в Волжский, Трансагентство
Фирма оставляет за собой право изменять порядок проведения экскурсий не меняя при этом объема проводимого тура.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Любое время в пути и продолжительность указано ориентировочное.