Звоните нам. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы.
+7 (927) 510-48-74
es-tour34@yandex.ru
Приглашаем в тур по горам Балкарии, где вечные заснеженные хребты Кавказского хребта играют изумрудными оттенками.
В этом туре вы познакомитесь с аутентичной культурой балкарского народа, нетронутой большим туристическим потоком.
Мы искупаемся в горячих источниках Аушигера и побываем на красивейшем Голубом озере. Вы пройдёте по верхнему краю Черекской теснины, поражающей высотой крутых отвесных стен ущелья. Посмотрите сверху на бурные воды Черека.
В Нальчике вы побываете в фирменном магазине кондитерской фабрики Нальчика.
◇ 20:00 – Волгоград, площадь Ленина
◇ Прибываем в Кабардино-Балкарию.
◇ Отдых в термальном бассейне и завтрак в гостинице.
◇ Едем на Нижнее Голубое озеро Черик Кель — впадина карстового происхождения и удивляет исследователей сложными геологическими загадками, а туристы восхищаются разнообразию оттенков бирюзовой воды. Предельные глубины озера остаются загадкой. В народных представлениях этот водоем считается бездонным. Другие водные источники в это озеро не впадают, но при этом из него каждый день в бездну уходит огромное количество воды. Из-за присутствия сероводорода, флоры и фауны в этом водоеме практически нет.
◇ Посещение национального базара
◇ Мы прогуляемся по верхнему краю Черекской теснины, высота отвесных крутых стен ущелья поражает головокружительными видами. Внизу клокочет бурный Черек, унося вдаль свои стремительные воды, а мы продолжаем путь выше к орлам, парящим над вершинами гор.
◇ Приезжаем на термальные источники в Аушигер. Размещение в гостинице. Здесь мы искупаемся под открытым небом в бассейне с природной минеральной водой. Вода из горячего источника Аушигера оздоравливает и омолаживает организм человека.
◇ 09:00 – Завтрак. Выезд из гостиницы.
◇ Отправляемся в Нальчик.
◇ Посещение специализированного отдела кондитерской фабрики Нальчика.
◇ Обед в кафе.
◇ 00:00 – Прибытие в Волгоград
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Любое время в пути и продолжительность указано ориентировочное.
Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
Поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
